Prev Next

В Тарусе организовано местное отделение Императорского Православного Палестинского общества

20 августа в администрации Тарусского района прошло заседание Калужского регионального отделения  Императорского Православного Палестинского общества.  Работу заседания возглавила председатель регионального отделения Терехова Наталья Васильевна, депутат Законодательного собрания Калужской области. В работе заседания приняли участие глава  района Смоленский Руслан Владимирович, заместители председателя РО ИППО -  руководитель Калужского Общества Знания Артемова Татьяна Александровна и протоиерей Алексей Пелевин, представители районной администрации и общественности, благочинный Тарусского района протоиерей Леонид Гвоздев.

 В ходе заседания состоялась торжественное  вступление в КРО ИППО пятерых новых членов – жителей Тарусского района, которым вручили удостоверения и членские значки. После торжественной церемонии на повестку заседания был вынесен вопрос о создании местного Тарусского отделения ИППО, который был принят единогласно. Далее  состоялось избрание председателя, заместителя председателя и секретаря местного отделения.  По завершении голосования, выступила Терехова Наталья Васильевна, которая подробно рассказала о работе общества на территории Калужского региона и о специфике и особенностях работы местных отделений, создающихся в 2021 г. по благословению главы Калужской Митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента.  Далее был составлен план работы Тарусского отделения на ближайшее время.

 

В свою очередь выступили протоиерей Алексей, который поздравил с вступлением в общество новых членов и предложил представителям Тарусского благочиния подключиться к работе общества и войти в состав местного отделения. Руководитель Калужского Общества Знания Артемова Татьяна Александровна рассказала о просветительских мероприятиях общества, таких как, выставки, круглые столы, конференции, которые проходят во многих районах Калужской области, в том числе и в Тарусском районе.

В завершении слово было предоставлено главе Тарусского района, который также подал заявление на вступление в региональное отделение ИППО. Поблагодарив руководство регионального отделения за внимание к Тарусскому району,  Смоленский Р. В. пообещал всячески содействовать работе и развитию общества на территории района.

На память о мероприятии всем участникам торжественного заседания были вручены книги с докладами конференции, посвященной 125-летию Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 289 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте