Заботами настоятеля в храме пребывают великие православные святыни:

- Ковчег с частицами мощей сонма святых Православной Церкви: частица Гроба Господня, мощей прп. Максима Грека,  прп. Моисея Угрина Печерского, свт. Филарета Московского, прп. Корнилия Александрийского, прп.Саввы Сторожевского, свт.Феофана Затворника Вышенского, свт.Авраамия Ростовского, блгв.князя Романа Угличского, прп. Ионы Киевского, прп.Афанасия Ковровского, прп. Феодора Санаксарского, св.прав.воина Феодора Ушакова, прп.исповед.Александра, игумена Санаксарского, прп. Иосифа Многоболезненного Киевского, св.прав. Софрония Ибердского, присп. Георгия Даниловского (Лаврова), прмч. вел.кн. Елизаветы и инокини Варвары .

- Ковчег с частицей десницы пророка Иоанна Предтечи

- Чудотворная икона и ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского

- Почитаемая икона свщмч. Харалампия, с частицей мощей

- Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, особо почитаемой в Никитском храме