Настоятель Никитского Храма г. Калуги сослужил архиепископу Песоченскому и Юхновскому Максимилиану за Богослужением в Храме в честь Преображения  Господня г. Спас-Деменск  в день престольного праздника.

19 августа 2021 года, в день праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Храме в честь Преображения Господня г. Спас-Деменск отпраздновали престольный праздник. Было совершено служение  Божественной  Литургии.

Богослужение возглавил архиепископ  Песоченский и Юхновский Максимилиан. Ему сослужили: протоиерей Алексий Зиновьев - настоятель Храма, протоиерей Алексий Пелевин - настоятель Никитского Храма г. Калуги, диакон  Виктор Бурцев.

На Сугубой ектение за Литургией были вознесены особые прошения о мире на Украине и о единстве Святого Православия, прошения и Молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомые.

По окончании Богослужения были совершен праздничный Молебен, состоялся Крестный ход вокруг Храма, был совершен чин освящения плодов нового урожая.

По окончании  чтения Святого Евангелия от апостола и евангелиста Матфея, Владыка Максимилиан произнёс проповедь.

Также, по окончании Литургии состоялась акция по раздаче многодетным и малообеспеченным семьям Спас - Деменского района гуманитарной помощи (продуктовых и гигиенических наборов) в рамках работы выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин». Помощь получили 30 семей, в которых воспитываются 122 ребёнка.

Сейчас 277 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте