• The was a problem converting the source image.
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/280721

28 июля 2021 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, председатель Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин», протоиерей Алексий Пелевин принял участие в очередной встрече представителей третьего сектора Калужской области в формате «Доброзавтрак», посвященной подведению итогов 5-летней работы Ресурсного Центра Поддержки Социально ориентированных некоммерческих организаций «Инициатива» и построению стратегии развития на следующую пятилетку. Работа проходила в формате командообразующего тренинга, цель которого помочь региональным НКО построить, создать эффективный сектор по оказанию социальных услуг населению области, работающий, как единое целое: слаженно, с минимальным количеством барьеров в своей деятельности.

Протоиерей Алексий Пелевин обратился к участникам встречи, поздравил руководителей центра «Инициатива» с пятилетием со дня образования, отметил важность работы Ресурсного Центра и его взаимодействия с представителями Калужской епархии, которое осуществляется на протяжении нескольких лет. Также отец Алексий рассказал о новых проектах и перспективах совместной работы и пожелал всем представителям некоммерческих организаций региона Божией помощи в их трудах на благо жителей региона.

Создание Ресурсного центра стало одним из важных практических шагов на пути функционирования и развития региональной и местной инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и других субъектов, реализующих общественно значимые программы, проекты и инициативы, в том числе исходящих от студенческого сообщества. Вклад Ресурсного центра в привлечение внебюджетного финансирования в развитие некоммерческого сектора оказания социальных услуг населению Калужской области является существенной поддержкой некоммерческого негосударственного сектора сферы социальных услуг.

Межсекторальное общение на встрече обеспечили представители Торгово-промышленной палаты Калужской области, бизнесмены, депутаты Законодательного Собрания Калужской области и представители Молодежного правительства региона.

{gallery}280721{/gallery}

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте