Митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил представителей медицинского сообщества с профессиональным праздником

Дорогие врачи и труженики медицинских учреждений!

Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Вы посвятили свою жизнь благородному делу – медицине. Нелегкий, повседневный труд ответственного добросовестного врача – это подлинное служение, требующее профессионализма, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Оно невозможно без желания помогать людям, любви и сострадания. В служении врача воплощается заповеданный Богом высший нравственный идеал любви к ближнему.

Сегодня нагрузка на медицинских работников очень велика. В условиях борьбы с распространением нового опасного заболевания, многим из Вас приходится работать в совершенно особых условиях, выдерживать большие физические и моральные нагрузки. Несмотря на все это, рискуя своим здоровьем, а подчас и жизнью, Вы самоотверженно продолжаете исполнять свой долг, делаете все возможное, чтобы сберечь здоровье людей. Это сложное время показало, насколько важен Ваш труд для общества.

Церковь молится о прекращении эпидемии и старается оказать врачам всю возможную поддержку.

Примите слова искренней благодарности за Ваш профессионализм, теплоту сердец, мужество и готовность по первому зову прийти на помощь. От души желаю Вам и всем представителям медицинского сообщества доброго здравия, душевных и телесных сил, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении на благо нашей Калужской земли.

Митрополит Калужский и Боровский

Сейчас 385 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте