Prev Next

В преддверии международного Дня защиты детей представитель Калужской епархии посетил городской родильный дом

28 мая в г. Калуге в преддверии международного Дня защиты детей по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин принял участие торжественной выписке детей в ГБУЗ КО "Городской родильный дом".

Поздравить новорожденных калужан и их родителей пришли родные и близкие, а также представители органов власти:  Моисеев Ю.Е. – председатель Городской Думы г. Калуги, Агеева И.А. – заместитель  Городского Головы г. Калуги, Артамонова З.И. – начальник Управления социальной защиты г. Калуги, Паненкова М. В. начальник управления ЗАГС г. Калуги, главный врач роддома Смирнова Е. А.

Протоиерей Алексей также поздравил присутствующих родителей с детьми от лица Калужской епархии и в своем слове сказал: «В канун Международного Дня защиты детей по Божиему благословению на свет появились Ваши дети.  Дети - это самое ценное, что у нас есть. Каждый ребенок – это благословение Божие для родителей, семьи, общества. Не бойтесь дарить любовь своим детям. Самое радостное на свете — это принять на руки малыша. С чувством тепла и любовью прижать его к своему сердцу. Пусть дети всегда чувствует Вашу поддержку, заботу и любовь. Желаю, чтобы в Вашей жизни было много счастливых дней, мира, взаимопонимания и любви. Господь да благословит Вас и подаст Свою всесильную помощь в деле духовного и нравственного воспитания детей». В завершении своих слов священнослужитель передал семьям духовную литературу и иконы Спасителя и Казанской Божией Матери – покровительницы семьи и детей.

 

         Завершилось мероприятие памятной фотографией.

Стало уже доброй традицией, когда в канун и сам праздник День защиты детей, День семьи, День матери, День семьи любви и верности и другие праздники, представители органов власти и Церкви поздравляют Калужские семьи и вручают памятные подарки. Подобные мероприятия служат укреплению института семьи, материнства и детства, являются поддержкой высокого авторитета многодетных семей в обществе.

 

 

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте