Prev Next

Члены Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии во главе с Епископом Козельским и Людиновским Никитой посетили Успенскую Феклину женскую пустынь.


Председатель Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии - Епископ Козельский и Людиновский Никита, секретарь Комиссии - протоиерей Алексий Пелевин и другие члены Комиссии посетили Успенскую Феклину женскую пустынь Козельской епархии.
Настоятельница монастыря игумения Виталия провела экскурсию по Храмам обители - в честь Успения Божией Матери и в честь святой Феклы, часовне и административном корпусе.
Также гости в сопровождении матушки Виталии и руководителя Сестричества в честь святой мученицы царицы Александры Фёдоровны - Елены Матвеевны Григорьевой посетили монастырскую богадельню, побывали во всех кельях и побеседовали с насельницами, вручив каждой сладкие подарки.


Богадельня очень маленькая, в ней всего несколько коек. А нуждающихся в досмотре гораздо больше, поэтому те, кто пока может обойтись без круглосуточного ухода, вынуждены жить в сестринском корпусе.
Монастырь очень нуждается в новом, удобном для этой цели, здании. И обязательно с домовым храмом, так как часть сестер по состоянию здоровья лишены богослужений. Соборуются, исповедуются и причащаются келейно.
Было принято решение о строительстве нового современного здания, где будет размещен Центр социальной помощи престарелым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, который будут обслуживать добровольцы из монастырского сестричества святой мученицы царицы Александры Федоровны. На это благое дело обитель направляет пожертвования за молебны пред иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных». Как подать записки можно прочитать в аккаунте для приёма треб @feklinalavka.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте