Творческий вечер в  память о великом князе Сергее Александровиче Романове прошел в Дворцовской СОШ

17 февраля 1905 года вспоминается день трагической кончины, великого князя Сергея Александровича Романова. В этот день,  в
МКОУ "Дворцовская основная общеобразовательная школа" прошел творческий вечер в память о Великом князе.

В начале мероприятия был показан фильм о жизни и деятельности Сергея Александровича, после чего воспитанниками Дворцовской школы была организована музыкальная гостиная, на которой прозвучали стихи и песни о любви к Родине и семье Романовых.

В  ходе творческого вечера, состоялась церемония принятия новых членов в ряды военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и подписание соглашения о сотрудничестве между  Калужским региональным отделением Международной общественной организации Императорское Православное Палестинское Общество и Калужским региональным штабом Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

На мероприятии присутствовали: председатель Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества – Терехова Наталья Васильевна, заместитель председателя Совета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - Погудин Александр Валерьевич, настоятель Никитского храма г. Калуги, член Совета Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества – протоиерей Алексей Пелевин,  член Общественной палаты Калужской области, председатель правления Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России, член Общественной палаты Калужской области - Артемова Татьяна Александровна, Директор МКОУ «Дворцовская основная общеобразовательная школа»  - Епищев Олег Афанасьевич.

Александр Валерьевич, принимая ребят, сказал о торжественности данного события и ответственности, которую накладывает членство в юнармейском движении.

Протоиерей Алексей Пелевин сказал о важности  данного соглашения с целью организации работы в деле патриотического воспитания подрастающего поколения,  пожелал  организациям  помощи Божией в совместных трудах, а молодым участникам юнармейского отряда сил, мужества и благословения Пресвятой Богородицы.

Затем,  Наталья Васильевна также сказала слова напутствия юнармейцам и выразила надежду на плодотворное сотрудничество с Погудиным А. В..

В завершение мероприятия, Артемова Татьяна Александровна передала Епищеву Олегу Афанасьевичу  набор книг для библиотеки Дворцовской школы.

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте