Настоятель Никитского Храма г. Калуги сослужил за Богослужением в Храме в честь Иоанна Предтечи города Калуги.

20 января 2021 года, в день памяти Собора Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Тарусский Иосиф, викарий Калужской епархии, совершил Праздничное Богослужение в Храме в честь Иоанна Предтечи города Калуги.
Его Преосвященству сослужили: игумен Мефодий (Пронькин) - настоятель храма, протоиерей Алексий Пелевин-настоятель Никитского Храма г. Калуги, протоиерей Максим Немыченков, протоиерей Сергий Третьяков, иерей Евгений Холявко, иерей Александр Беляев, иерей Павел Степанюк, протодиакон Сергей Комаров, диакон Виктор Староста, диакон Даниил Бойко, диакон Вячеслав Бахаев.
На Сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции.
По окончании Литургии было совершено славление с чтением Молитвы Крестителю Господню Иоанну Предтече.

Затем, владыка Иосиф обратился к прихожанам со словами поздравления с престольным праздником и произнёс проповедь.

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте