Проект ДПИКЦ «Достояние» «Мы - вместе» стал одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов.

15 января 2021 года новый проект ДПИКЦ «Достояние» «Мы - вместе» стал одним из победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации.
Целями и задачами Проекта стали:

-развитие межнационального общения среди подрастающего поколения; знакомство воспитанников и гостей Центра с культурой и традициями соседних стран; воспитание подрастающего поколения на традициях взаимного уважения культуры и
обычаев иных национальностей; развитие творческого потенциала воспитанников Центра на примерах многообразия культуры народов, проживающих на Калужской земле.
Воспитанники Центра смогут больше узнать о культуре тех стран, которые являются родными для их одноклассников, друзей, знакомых и увидеть те общие нравственные принципы, которые характерны для культур русского народа и соседних народов. Понимание нашей общности позволит выстраивать добрососедские отношения.

При этом дети и подростки познакомятся и с характерными особенностями "культурного кода" иных национальностей, что позволит с большим уважением относится к их самобытности. Отложенный эффект - поддержание межэтнического мира на территории Калужской области и в целом - в государстве.
На занятиях дети познакомятся с историей дружбы и совместной деятельности наших народов, будут созданы поделки из глины, панно, рисунки, фигурки из дерева. Итоговым мероприятием станет выставка "Мы вместе!", составленная из лучших работ воспитанников, а также одноименный фильм, созданный в киностудии центра, который расскажет о проекте.

Сейчас 224 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте