18 ноября 2020 г. прошло онлайн совещание благочинных Калужской епархии. Совещание возглавил глава Калужской митрополии Его Высокопреосвященство митрополит Калужский и Боровский Климент.

В работе онлайн совещания приняли участие: епископ Тарусский Иосиф, отцы благочинные, руководители епархиальных отделов.
Заседание началось с общей молитвы. В ходе работы докладчики сообщили о выполнении поручений данных правящим архиереем и устранением выявленных ранее недостатков. Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью - иерей Андрей Беловенцев озвучил план работы отдела на 2021 год. Его Высокопреосвященство митрополит Климент выразил надежду на то, что все мероприятия запланированные отделом будут проведены. Так же дал распоряжение учитывать динамику развития ситуации с пандемией и корректировать как даты проведения мероприятий, так и их количество.

Затем выступил с докладом руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии - протоиерей Алексий Пелевин. Он рассказал о проделанной работе и планах работы отдела в режиме сохранения напряженности, в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Так же отец Алексий сообщил о том, что объем социальной помощи, оказываемой отделом в 2021 году, не уменьшится.
Иерей Олег Прохоров - руководитель Отдела Религиозного Образования и Катехизации рассказал о мероприятиях, запланированных в рамках Богородично-Рождественских образовательных чтений, региональных и всероссийских выставках и конкурсах, проводимых самостоятельно и сотрудничестве с Синодальным отделом ОРОиК. Так же на заседании обсуждалась проделанная работа по издательской и информационной деятельности, работе с объектами культурного наследия, иными епархиальными отделами и их тесного взаимодействия с благочиниями.
Завершая совещание, митрополит Климент поблагодарил всех участников  за проделанную работу, сообщил о дальнейшей дате проведения онлайн -совещания, поставил новые задачи и сроки их выполнения. Его Высокопреосвященство пожелал помощи Божией и здравия.
Закончилось онлайн - совещание общей молитвой «Достойно есть…».

Сейчас 200 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте