В Центре «Достояние» прошли курсы повышения квалификации художественных руководителей клубных учреждений Калужской области.

Во дни Великого поста с 11 по 13 марта 2020 года в АНО ДО ДПИКЦ "Достояние" храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) проходили курсы повышения квалификации художественных руководителей клубных учреждений Калужской области по учебной программе: Основные принципы работы культурно-досугового учреждения в год Памяти и Славы (к 75-летию Победы в ВОВ).

Курсы проводит ГБУ ДПО КО «Областной учебно - методический центр
образования в сфере культуры и искусства».

Работу курсов открыли Логвинов Юрий Николаевич - директор Областного учебно - методического центра образования в сфере культуры и искусства и Коновалова Елена Сергеевна - руководитель центра "Достояние".

Коновалова Е.С. выразила готовность к сотрудничеству, рассказав слушателям курсов немного о Центре и направлениях его деятельности, особо отметив проекты, связанные с темой 75-летия Победы. Ведь духовно-просветительский историко-культурный центр "Достояние", который в 2019 году получил статус автономной некоммерческой организации дополнительного образования в год Памяти и Славы получил Грантовую поддержку и стал победителем нескольких конкурсных программ. Две из которых посвящены памятным событиям Великой Отечественной войны.
В марте 2020г Центр "Достояние" уже начал реализацию проекта "Земля калужская - наследие Великих побед!" при поддержки Фонда Президентских грантов. В рамках проекта воспитанники АНО ДПИКЦ "Достояние" познакомятся с историей, культурой, традициями родного края, узнают о важнейших событиях, происходивших на Калужской земле. Основой проекта станут экскурсионные поездки по местам боевой славы. Ближайшая из них состоится 24 марта.

Кроме того, в Юбилейный год 75-летия Победы в ВОВ, Храм Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский), при котором работает Центр "Достояние" получил поддержку проекта "Благословенная Калужская земля - наследники Великих побед" от Международного грантового конкурса "Православная инициатива" 2019-2020. Реализация проекта началась с февраля 2020 года.

Сейчас 200 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте