Праздничные Рождественские Богослужения были совершены в Храме в честь святителя Николая в деревне Чижовка.

06 января, вечером, а канун праздника Рождества Спаса и Господа нашего Иисуса Христа в Храме в честь святителя Николая Мирликийского (Свято-Никольский храм), расположенном в деревне Чижовка, клириком Никитского храма г. Калуги иереем Олегом Плешаковым было совершено Всенощное бдение с Литией.

На полиелее было пропето величание празднику Рождества:

«Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ нас ра́ди ны́не пло́тию Ро́ждшагося/ от Безневе́стныя/ и Пречи́стыя Де́вы Мари́и.».

По завершении чтения Святого Евангелия, отец Олег совершил помазание верующих освященным елеем. Верующим был розданы кусочки  освященного хлеба, политого вином.

В сам праздничный день, 07 января, иереем Олегом Плешаковым была совершена Божественная Литургия  и отслужен Праздничный Молебен.

На Сугубой ектение во время Богослужения возносились молитвенные прошения о единстве Святого Православия и мире на Украине. Также, перед Причастием, пономарем Андреем Образцовым были зачитаны Рождественское послание патриарха Московского и Всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание митрополита Калужского и Боровского Климента освященному клиру, честному иночеству и боголюбивой пастве – всем верным чадам Калужской митрополии Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии отец Олег обратился к собравшимся прихожанам с праздничной проповедью, поздравил с наступившим праздником.

Сейчас 228 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте