«Сказка о прекрасной жнее» в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

В зале Духовно-просветительского историко-культурного Центра «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы в воскресенье, 13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, воспитанники воскресной школы Центра «Достояние» встретились с Аллой Васильевой и ее кукольным театром. Дети посмотрели постановку "Сказка о чудесной жнее". На Руси Существовало сказание о том, что, начиная с Покрова, ходит по земле Пресвятая Богородица со святыми и праведниками, которые заботливо проверяют, весь ли урожай собран. В народе приговаривали: «Батюшка Покров, покрой избушку теплом, а хозяйку – добром! »

Воспитанники воскресной школы узнали о том, кто помогает людям во всех добрых делах, как получается хлеб, такой привычный для каждого стола и о том, что к хлебушку нужно относиться бережно, поскольку  он достается большим трудом и выпекается с трепетом и теплом!

Видео с кукольной постановкой снято киностудией ДПИКЦ "Достояние" "В Объективе Юности".
При духовно-просветительском центре «Достояние» с ноября 2018 года работает киностудия «В Объективе Юности». С апреля 2019 года проект реализуется при поддержке Международного грантового конкурса.

Сейчас 396 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте