Prev Next

16 июня. День святой Троицы. Пятидесятница.

Накануне праздника Святой Троицы, в субботу вечером, в храме Рождества Пресвятой Богородицы /Никитском/ г. Калуги было совершено торжественное Всенощное бдение с литией, которое возглавил настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин в сослужении иерея Максима Картуесова, иерея Олега Плешакова при диаконе Вадиме Роговцеве. На полиелее духовенство пропело величание:

Величаем Тя, / Живодавче Христе / и чтем Всесвятаго Духа Твоего, / Егоже от Отца, / послал еси божественным учеником Твоим.

          В сам день праздника в Никитском храме были совершены две Божественные Литургии. Раннюю Литургию совершил клирик храма священник Максим Картуесов. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен. Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Алексий Пелевин при диаконе Вадиме Роговцеве. На сушубой ектенье возносились прошения и молитве об умиреннии вражды на Украине и о единстве Святого Православия. По завершении Божественной Литургии была совершена Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами.

 

По окончании богослужения настоятель храма -  протоиерей Алексей Пелевин окропил прихожан святой водой и поздравил всех верующих, во множестве пришедших в этот день в храм, с праздником Святой Троицы.

После завершения Богослужения в сквере храма состоялось праздничное мероприятие.

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 247 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте