В сквере у стен Никитского храма г. Калуги прошла ежегодная акция «Все лучшее детям!»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей, 31 мая 2019 года в сквере святых Петра и Февронии Муромских храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги, по многолетней традиции прошла акция «Все лучшее – детям!» по посадке цветов.

Акция проводится храмом Рождества Пресвятой Богородицы (Никитским) г. Калуги при поддержке компаний «Галантус и К», ООО «Городской Сад», ОАО «Калуга ТИСИЗ», ООО «Людмила», совместно с Городской Управой г. Калуги, Управлением социальной защиты г. Калуги, Управлением ЗАГС г. Калуги, Калужским региональным отделением МОО ИППО, Общественной палатой Калужской области.

В акции приняли участие:

- начальник Управления социальной защиты г. Калуги Артамонова Зоя Иосифовна;

- начальник управления ЗАГС г. Калуги Паненкова Майя Викторовна;

- заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений города Калуги Драчева Марина Вячеславовна;

- заместитель начальника управления Городского Головы города Калуги Черномаз Олег Иванович;

- председатель Калужского регионального отделения международной общественной организации Императорского православного Палестинского общества Терехова Наталья Васильевна;

- руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин;

- сотрудники Управления социальной защиты г. Калуги;

- сотрудники Управления ЗАГС г. Калуги;

- педагоги и воспитанники  Духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние» при Никитском храме, а также дети  из многодетных и малообеспеченных семей г. Калуги.

Перед началом мероприятия, почетными гостями были возложены цветы к памятнику  святым Петру и Февронии Муромским, покровителям семьи и детей.

Далее, совместными, слаженными действиями, под руководством специалистов ООО «Галантус и К» взрослые и дети произвели посадку цветов в цветниках сквера, по окончании которой протоиерей Алексей поздравил всех с праздником и сказал слово.

Сейчас 254 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте