Члены комиссии по церковной благотворительности Калужской Митрополии посетили Социальный Центр «Рождественский»

30 мая 2019 года члены Комиссии по церковной благотворительности Калужской Митрополии во главе с председателем Комиссии – епископом Козельским и Людиновским Никитой посетили социальный центр помощи семье и детям «Рождественский» Козельской епархии, расположенный в с. Нижние Прыски. У входа гостей встречали воспитанники центра, которые вручили Владыке цветы и попросили благословения. Далее, директор – Куклина Марина Владимировна провела экскурсию во время которой рассказала о жизни центра, распорядке дня и правилах оказания помощи.

С 2000 года в здании Центра размещался детский приют «Рождественский», в 2019 году Центр был передан Козельской епархии и переименован в центр помощи семье и детям «Рождественский».

Виды оказываемой помощи:

- оформление документов для получения пособий;

- юридическая помощь социального направления;

- помощь специалистов: психолога и логопеда;

- помощь в трудоустройстве, при необходимости в получении специальности;

- лечение от алкогольной зависимости;

- помощь в приобретении мебели, одежды, обуви, продуктов питания и прочей;

- краткосрочный приют для женщин с детьми при жестоком обращении;

- помощь семьям – погорельцам;

- помощь беременным женщинам;

- при необходимости, предоставление проживания детей в центре. Работают три группы - дошкольники, младшего и среднего возраста, дошкольники старшего подготовительного возраста и школьники.

Сейчас 267 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте