Епископ Никита возглавил работу очередного заседания Комиссии по благотворительности Калужской митрополии

30 мая 2019 года, в социальном центре помощи семье и детям «Рождественский» Козельской епархии, расположенном в с. Нижние Прыски, Козельского района, Калужской области  состоялось заседание Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии.

Заседание возглавил председатель Комиссии, епископ Козельский и Людиновский Никита.

На заседании присутствовали: протоиерей Алексей Пелевин - секретарь Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии, игумения Анастасия (Мордмилович) – настоятельница Казанского женского монастыря, протоиерей Антоний Хатунцев, протоиерей Игорь Дадаев, иерей Тихон Худяков,  иерей Сергей Азаркин, иерей Виталий Денисов, иерей Сергий Дрозд, иерей Дионисий Куваев, монахиня Иосифа (Егасова), Марина Владимировна Куклина – директор социального центра помощи семье и детям «Рождественский», Сапрыкина Марина Юрьевна – социальный работник центра помощи семье и детям «Рождественский», Алена Вячеславовна Никитина - секретарь Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин».

Началось заседание с молитвы «Христос Воскресе...», по окончании которой  епископ Никита обратился к присутствующим с приветственным словом.

Затем, согласно повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

- деятельность социального центра помощи семье и детям «Рождественский»;

-    создание добровольческого объединения на примере сельского прихода;

- работа по утверждению трезвости в Калужской епархии  и возможные варианты взаимодействия по этому направлению с другими епархиями Митрополии;

- организация работы обществ трезвения в Козельской епархии;

- исполнение поручений, данных на заседании Комиссии от 19.04.2019 года.

Следующее заседание было решено провести 24-25 сентября 2019 года в рамках направления работы Богородично-Рождественских чтений Калужской Митрополии «Социальное служение и милосердие». На заседание будут приглашены помощники благочинных по социальной работе Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

Завершилось заседание общей молитвой «Светися, Светися...».

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте