26 мая. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Накануне вечером в храме Рождества Пресвятой Богородицы /Никитском/ г. Калуги было совершено Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин, в сослужении иерея Максима Картуесова.

В сам воскресный день, по традиции, были совершены две Божественные Литургии.

Раннюю совершил клирик храма иерей Максим Картуесов.

Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин при диаконе Вадиме Роговцеве. На сугубой ектенье

возносились прошения и молитвы о мире на Украине и единстве Святого Православия.  Закончилась Божественная Литургия Крестным ходом вокруг храма и чтением Евангелия. Затем настоятель храма протоиерей Алексей поздравил прихожан с праздником и произнес проповедь.

Также, Богослужения совершались в храме Святителя Николая в деревне Чижовка иереем Олегом Плешаковым.

Сейчас 244 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте