Prev Next

20 марта в   ДПИКЦ «Достояние»  при храме Рождества Пресвятой Богородицы  (Никитский) состоялась  встреча психологов  «Общества православных врачей»   и  подростков   школ г. Калуги в возрасте  от 15 лет и старше. Конференция была посвящена  сохранению репродуктивного здоровья.   Встреча  началась со вступительного слова председателя Калужского городского отделения Общественной организации «Российский Красный Крест» - Пахомовой Ларисы Вячеславовны, она обозначила важность и актуальность данных  бесед.   Докладчиками  по теме стали психологи Калужского Областного Центра Медицинской профилактики: Архипова Н.В. и к.п.н. Игнатова О.В.   Они смогли донести до каждого присутствовавшего всю важность сохранения здоровья с подросткового возраста, в частности женского, ведь это необходимо для формирования положительной почвы к будущему материнству. 

Рассказали о пагубном влиянии  алкоголя и курения на здоровье организма в целом,  а также влияние этих веществ на поведение, которое становится не осознанным .  Заострили внимание  подростков на важности планирования семьи, формирования добрых доверительных отношений , а также верности для рождения здоровых детей.  Особое впечатление ребята получили от просмотра  фильма о внутриутробном развитии ребенка, поэтапном формировании плода и изменениях происходящих с ним  из  месяца в месяц до появления на свет Божий.

Также психологами была затронута тема насилия. Олеся Викторовна Игнатова озвучила основные мифы и дала действенные советы  как не попасть в ловушку заведомо опасных ситуаций.

В качестве основного правила  безопасности  рекомендовала  предвидеть и по возможности избегать опасных ситуаций, а при необходимости действовать.  

Важность подобных встреч  трудно переоценить, ведь на них подростки получают исключительно нужную профессиональную информацию, что благоприятно сказывается на воспитании подрастающего поколения.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте