Руководитель социального отдела принял участие в  работе оргкомитета по проведению православного Сретенского кинофестиваля «Встреча»

22 января 2019 года, епископ Тарусский Серафим возглавил заседание епархиального оргкомитета по проведению XIV Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча», официальное открытие которого состоится 15 февраля 2019 г.

В работе собрания приняли участие директор кинофестиваля монахиня София (Ищенко), благочиннный г. Калуги архимандрит Донат (Петенков), иерей Николай Жерздев – руководитель отдела по культуре, благочинные округов епархии, руководители епархиальных отделов, помощники благочинных по культуры всех епархий Калужской митрополии.

С приветственным словом к собравшимся обратился викарий епархии епископ Серафим. Преосвященный владыка огласил регламент встречи и предложил основные вопросы для обсуждения. Еще раз были оговорены сроки проведения фестиваля. На обсуждение был поставлен вопрос о проведении смежных с конкурсной программой мероприятий.

Монахиня София попросила благочинных и настоятелей активнее информировать о поведении показов фестиваля на приходах и в районных СМИ, а также самим приглашать прихожан познакомиться с редким в наше время православным киноискусством.

Так же обсуждалось открытие выставки картин "Отец. Отцовство. Отечество", которое состоялось 17 января в Инновационном культурном центре.

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте