Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Калуги

15 января 2019 года, преставление (1833), обретение (1991) мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме Калуги.

Преосвященному архиерею сослужили: игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Иоанн Паюл - настоятель храма, протоиерей Алексий Пелевин, протоиерей Георгий Кривенко, протодиакон Сергий Комаров, диакон Олег Прохоров, диакон Владимир Куракин, представители духовенства Калужской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего епископ Серафим вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения состоялся молебен, после которого владыка Серафим обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Затем секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин) огласил поздравление митрополита Калужского и Боровского Климента.

Далее, духовенство и миряне поздравили Преосвященного архиерея с тезоименитством.

"Щедрый, Милостивый, Долготерпеливый и Многомилостивый Господь (Пс. 102:8) да ниспошлет Вам все благое и потребное для дальнейших трудов в Своем Винограднике, укрепляя и наставляя Вас в архипастырском делании".