Prev Next

Священнослужители Калужской епархии приняли участие в заседании  Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в г. Малоярославце

 

11 декабря 2018 года в г. Малоярославец Калужской области состоялось заседание Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при администрации муниципального района «Малоярославецкий район».

В заседании  приняли участие представители Администрации Малоярославецкого района, Члены Совета, клирики Калужской епархии: протоиерей Александр Эггерс - благочинный 4-го (Малоярославецкого) округа Калужской епархии, игумения Николая (Ильина) - настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря, протоиерей Алексей Пелевин – руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, иеромонах Иов (Шебитченко) – помощник благочинного 4-ого округа Калужской епархии по образованию и катехизации,  протоиерей Иоанн Горелов - настоятель храма церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Недельном, иерей Иоанн Игнахин - помощник благочинного 4-ого округа Калужской епархии по церковной благотворительности и социальному служению.

 

 

В рамках заседания, были рассмотрены такие вопросы, как:

 

  1. О работе Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при администрации муниципального района «Малоярославецкий район» в 2018 году.
  2. О перспективных направлениях социального служения на территории Малоярославецкого района.
  3. О работе с детьми с ограниченными возможностями, детьми-инвалидами на территории Малоярославецкого района.
  4. О подготовке Свято-Никольского Черноостровского Форума (24.12.2018г.).

 

В процессе работы Совета, с докладом «об основных направлениях социальной работы Калужской епархии» выступил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии - протоиерей Алексей Пелевин.

 Отец Алексей предложил создать  рабочую группу по координации  социального служения в Малоярославецком районе. Предложение  поддержал Глава муниципального района "Малоярославецкий район"  - Тарченко Игорь Васильевич. Также, с целью улучшения  информирования людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о возможных местах оказания помощи, были даны поручения составить дорожную карту для того, чтобы информация о первой помощи людям в ТЖС могла быть размещена в больницах, храмах и вокзалах района.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 226 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте