Руководитель центра «Материнский ковчег» принял участие в заседании круглого стола «Сетевое взаимодействие приютов Москвы и Московской области».

10 декабря 2018 года в Московском доме НКО состоялось заседание круглого стола по теме: «Сетевое взаимодействие приютов Москвы и Московской области» в котором приняли участие руководители центров помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, кризисных центров для беременным и приютов Москвы и Московской области.

В программе заседания обсуждались следующие вопросы:

1. Система перенаправления клиентов центров (приютов, убежищ).
  2. Выписка клиентов из центров по окончании договоров.
  3. Супервизия в кризисных центрах.

По приглашению руководства Центра помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Китеж» в рамках взаимодействия с Московскими соседями в работе заседания, приняла активное участие руководитель Центра помощи кризисным беременным и женщинам с малолетними детьми в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег» - Саунина Г. Б. Выступив с докладом, Галина Борисовна рассказала об открытии в июне текущего года в г. Калуге кризисного центра «Материнский ковчег» и видах помощи, которые оказываются в нем нуждающимся женщинам с детьми и кризисным беременным.

В ходе работы круглого стола представители государственных и негосударственных организаций смогли обменяться опытом работы и обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия центров и приютов.

По итогам круглого стола была написана резолюция, в которую были внесены предложения о возможных решениях возникших вопросов в ходе работы по направлению оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас 256 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте