Prev Next

В ДПИКЦ «Достояние» прошла лекция для школьников об оказании первой помощи при ушибах и переломах

24 ноября, в духовно-просветительском историко-культурном центре «Достояние» прошла беседа из цикла лекций по оказанию первой помощи пострадавшим на тему: «Ушибы, вывихи, переломы костей». Цикл лекций для школьников проводят волонтеры-медики НИЯУ МИФИ г. Обнинска. В этот раз ребята учились накладывать шины на верхние и нижние конечности с помощью фанеры, гребного весла, повязку Дезо, косынку на верхнюю конечность.

Также, школьникам, для наглядности механизма вывихов показали настоящий человеческий плечевой сустав, предоставленный  институтской анатомичкой.

Цикл лекций направлен на формирование базовых навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте