Prev Next

Настоятель Никитского храма принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Матери во Дворце Торжеств г. Калуги

Накануне Дня матери во Дворце Торжеств г. Калуги прошла торжественная церемония поздравления многодетных семей.  

Праздник для приглашенных устроили Управление ЗАГС города Калуги,  Управление социальной защиты города, а так же Калужская епархия.

В мероприятии приняли участие  пять семей, в которых воспитываются трое и более детей.

Ведущая рассказывала о каждой семье.

 

Первой представили семью Бессоновых. Это мама Ольга Олеговна, папа Андрей Борисович, их дети: Аглая, Ника, Майя. Вся семья очень любит ходить в байдарочные походы, гулять в лесу. Большое внимание уделяют экологии, поддерживают проекты России по раздельному сбору мусора. Ольга  Олеговна рисует иллюстрации к книгам, компьютерным играм. Аглая  много читает, пишет рассказы и сказки, рисует мультики - «маленький писатель». Ника – «маленький философ», много думает и размышляет.  Майя - еще совсем маленькая, у неё еще все впереди!

Семья Михайловых познакомилась в Калуге. Елена Юрьевна и Александр Александрович растят детей Есфирь, Егора и Елизавету. Алена  родом из Беларуси, Александр из Брянской области, а познакомились и встретились молодые люди  в Калуге. Через 5 дней он сделал ей предложение, а потом была свадьба.  Недавно супруги Михайловы отпраздновали 10 – летний юбилей,  у них в семье трое деток, в будущем хотят  усыновить четвертого. Они ведут  здоровый образ жизни. Каждое воскресенье  посещают церковь, дети учатся в воскресной  школе.  Старшая дочь Есфирь -  занимается танцами, Егор любит играть в вертолет и машинки.  Всей семьей  любят  гулять  в калужском бору.

Семья Новаковских: Анна Владимировна и Дмитрий Францевич. С ними пришли их дети Ксения, Анастасия, Алексей, Иван. Новаковские любят всей семьей  ездить на экскурсии, в музеи, посещать новые места,  по выходным готовить вкусную выпечку. Ксения очень любит читать книги, рассказывать сказки младшим братьям,  вместе с сестрой Настей занимаются художественной гимнастикой.  Настя  хорошо рисует, любит помогать маме готовить.  Алексей  - спортсмен, занимается дзюдо, спортивной гимнастикой.

Семья Павловых мечтает построить дом.  Ольга Александровна и Николай Иванович и их дети Светлана, Таисия, Маргарита очень дружные. Всей семьей любят отдыхать на природе. Николай Иванович увлекается рыбалкой. Светлана занимается конным спортом, хорошо учится, помогает маме с домашними делами. Таисия занимается плаванием и конным спортом, ответственно относится к домашним делам. Обе дочери изучают английский язык.  В планах семьи построить  загородный дом, завести домашнее  хозяйство.

Семья Хатунцевых Виолетта Сергеевна и Антон Викторович воспитывает троих мальчиков и девочку: Савву, Феодора, Елисея, Василису и  Арсения.

Всей семьей летом  любят кататься на велосипедах, зимой - на лыжах. Ведут здоровый образ жизни.  Есть семейная традиция  по пятницам -    просмотр мультиков и приготовление вкусной пиццы.  Савва увлекается футболом, любит собирать конструктор Лего и  модели танков. Федор увлекается живописью, хорошо рисует маслом. Елисей очень терпеливый, добрый и заботливый мальчик,  у него звонкий голос. Занимается эстрадным пением. Василиса – долгожданная девочка, играет с мальчиками, с боевым характером. Любит наряжаться (за один день может 3-4 раза переодеться), играть в куклы.  Арсений – самый маленький в семье, с ним любят играть  все дети. Все очень радуются  его новым достижениям.  Виолетта Сергеевна очень рада и счастлива, что у нее большая семья.

Слова приветствия в адрес семей сказал заместитель начальника управления делами городского головы города Калуги - Олег Черномаз. Он отметил, что количество детей в городе увеличивается. Если в прошлом году их было 56 тысяч, то в этом уже 60. А количество многодетных семей за последние 5 лет, увеличилось в два раза.

Слово для поздравления предоставили начальнику Управления социальной защиты города Калуги Зое Артамоновой и начальнику управления ЗАГС города Калуги Майе  Паненковой, а так же настоятелю храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы – протоиерею Алексею Пелевину.

Все они вручили семьям цветы и подарки.

Для гостей исполнили песни солистки  студии современного искусства «Тонус-Арт».


 

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 239 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте