В Никитском храме совершен чин отпевания Л.Л. Попковой, директора КЕРПО

В понедельник, 19 ноября 2018 года, после болезни отошла ко Господу раба Божья Людмила Леонидовна Попкова – директор Калужского епархиального реставрационно-производственного объединения.  С 2005 года, работая в Калужской епархии, Людмила Леонидовна занималась восстановлением храмов, монастырей, часовен и историко-культурных памятников на Калужской Земле.

Перед началом Чина отпевания, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги – протоиерей Алексей Пелевин обратился с утешительным словом к сыну почившей - Д. С. Попкову, ее  родным и близким. В своем слове отец Алексей отметил особый вклад Людмилы Леонидовны в дело восстановления святынь на территории Калужской епархии.

Затем был совершен Чин отпевания, который возглавил секретарь Калужской епархии – игумен Мефодий (Пронькин), ему сослужили: настоятель Никитского храма – протоиерей Алексей Пелевин, настоятель храма в честь Преображения Господня в музее-усадьбе Гончаровых пос. Полотняный завод – иерей Ярослав Клоков, протодиакон Владимир Карельский.

На отпевании присутствовали:

Председатель Законодательного Собрания – Бобурин Виктор Сергеевич, Городской Голова г. Калуги – Разумовский Дмитрий Олегович, Начальник Управления  по охране объектов культурного наследия Калужской области – Чудаков Евгений Евгеньевич, представители областных, городских и районных органов власти, руководители предприятий строительной отрасли, члены Общественной Палаты Калужской области, священнослужители Калужской епархии, родные, близкие, друзья и коллеги.

По завершении Чина отпевания к собравшимся со словами соболезнования обратились игумен Мефодий (Пронькин) и Виктор Сергеевич Бобурин.

Далее, на Трифоновском кладбище, протоиерей Алексей Пелевин совершил Заупокойную Литию, после чего состоялось погребение.

Сейчас 262 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте