Prev Next

Представители Калужской епархии приняли участие во Всероссийском совещании-форуме «Здоровое будущее. Семейные ценности и демография. Глобальный и региональный контекст».

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии – протоиерей Алексей Пелевин и руководитель центра помощи кризисным беременным и женщинам в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег» - Саунина Галина Борисовна приняли участие в работе Всероссийского совещания-форума «Здоровое будущее. Семейные ценности и демография. Глобальный и региональный контекст», организованного Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

 

Мероприятия совещания-форума прошли 26-27 октября 2018 года в конференц-зале бизнес-отеля «Протон» г. Москвы.

В рамках программы мероприятий в первый день форума  прошла презентация Федерального ситуационного центра Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни. Далее прошло  региональное методическое совещание руководителей социальных отделов и центров помощи кризисным семьям Центрального федерального округа.

Совещание возглавил председатель Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни священник Федор Лукьянов.  В ходе совещания прошел обмен опытом. Участники смогли задать вопросы, касающиеся социальной работы и высказать свои пожелания. В работе совещания также приняли участие юристы, которые проконсультировали всех присутствующих в вопросах организации деятельности приютов для беременных и других направлений социальной работы.

В завершение первого рабочего дня прошел семинар-практикум на тему «Как организовать работу по борьбе с абортами и взаимодействию с органами здравоохранения». В работе семинара участники ознакомились с формами отчетности, видеопродукцией,  алгоритмом действий и др.

На второй день, 27 октября,  прошло Пленарное заседание по итогам Всероссийского совещания-форума «Здоровое будущее. Семейные ценности и демография. Глобальный и региональный контекст» и круглый стол по медико-юридическим аспектам регионального взаимодействия епархиальных центров, учреждений здравоохранения, образовательных и общественных организаций. По итогам работы совещания-форума была утверждена резолюция.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте