Prev Next

Учащиеся СЦР «Надежда» снова пришли в храм.

Новая группа учащихся Социально-реабилитационного центра «Надежда» вместе со своим педагогом Даниловой Н.А. пришли в храм Рождества Богородицы (Никитский). Учащиеся этого Центра постоянно начинают новый учебный год со знакомства с храмом, его святынями. Эта традиция сохраняется для всех новых учащихся, поступающих в Центр, благодаря Соглашению, существующему между СЦР «Надежда» и ДПИКЦ «Достояние» и активной позиции педагогов Центра в вопросах нравственного воспитания детей. Никакое другое учение не может дать детям такого примера нравственности и духовности, который являет собой Православие.

Работник ДПИКЦ «Достояние» С.Никитина рассказала детям об истории храма, его устройстве, святынях, которые в нем находятся и тех правилах, которые принято соблюдать при посещении храма, ответила на заданные

детьми вопросы. Такие посещения закладывают правильную духовную и нравственную основу в души детей, заставляя их задумываться о самых главных вопросах жизни.

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте