Настоятель Никитского храма принял участие в культурно-просветительской встрече старшеклассников г. Калуги

24 сентября 2018 года, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии принял участие в культурно-просветительской встрече старшеклассников с православными учеными и писателями «Митр вокруг и внутри нас: культура, язык, вера».

Встреча проводится в рамках проведения XXI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Во время встречи проходила стендовая выставка духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние».

В мероприятии приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент, профессор Московской духовной академии А.И. Осипов, профессор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина В.И. Аннушкин, секретарь Союза писателей России В.Н. Попов, духовник Православного подросткового клуба иерей Максим Коновалов, координатор православного движения «Добродел» Евгения Тегниренко.

Воспитанницы «Отрады» представили присутствующим ряд хоровых и танцевальных выступлений.

В заключение встречи был показан видеоролик про лагерь «Златоуст».

Сейчас 278 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте