Prev Next

В ДПИКЦ «Достояние» прошел день открытых дверей

15 сентября, духовно-просветительский историко-культурный центр «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги отметил 1 год деятельности со дня открытия. В этот день в центре прошел день открытых дверей. Всех гостей у входа  встречали участники молодежного движения Никитского храма.

На торжественной части с приветственным словом ко всем присутствующим обратился настоятель Никитского храма – протоиерей Алексей Пелевин. Далее, Мелекесова Людмила Ивановна - сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области поздравила преподавателей центра и гостей праздника со знаменательным событием и пожелала успехов в дальнейшей деятельности.

На торжественном мероприятии также присутствовали: заместитель Губернатора Калужской области - Денисов Дмитрий Александрович, благочинный г. Калуги – архимандрит Донат (Петенков), член Общественной Палаты при губернаторе Калужской области – Наталья Васильевна Терехова, руководитель Центра «Достояние» - Коновалова Елена Сергеевна.

Отец Алексей  провел экскурсию и ознакомил высоких гостей с направлениями работы центра и рассказал о планах на будущее.

По окончании торжественной части все желающие смогли принять участие в открытых уроках в формате мастер-класса по всем предметам, побеседовать с педагогами, а также записаться в понравившиеся кружки и секции.

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте