23 августа. Неделя 13-я по Пятидесятнице. День памяти блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского.

Накануне, в среду, вечером 22 августа, в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) настоятелем храма- протоиереем Алексеем Пелевиным, в сослужении иерея Максима Картуесова при диаконе Олеге Плешакове было совершено Всенощное Бдение. После прочтения Евангелия настоятель храма, протоиерей Алексей, поздравил прихожан с праздником, совершил помазание елеем. На полиелее духовенство храма и прихожане пропели величание блаженному Лаврентию перед Его храмовой иконой.

Утром, в четверг ,23 августа, иереем Максимом Картуесовым при диаконе Олеге Плешакове была совершена Божественная Литургия. На Сугубой ектение возносилась молитва о мире на Украине.  После завершения Литургии был отслужен молебен блаженному Лаврентию, прочитана молитва, произнесена проповедь.

Сейчас 280 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте