Prev Next

В пункте гуманитарной помощи «Милосердный самарянин» состоялась раздача продуктовых наборов малообеспеченным семьям

20 июля, накануне и в сам праздник в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Казанская» в епархиальном пункте гуманитарной помощи "Милосердный самарянин", который находится в здании храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги по адресу: ул. Ленина, 106, многодетные и малообеспеченные семьи, а также женщины, проживающие в центре помощи кризисным беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег» получили продуктовые наборы, а также вещевую помощь.

Оборудование склада велось за счет средств гранта, выданного Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, направленного на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 235 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте