В Никитском храме состоялся чин освящения иконы небесных покровителей юристов свв. мч. Маркиану и Мартирию

19 апреля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском)  г. Калуги настоятелем храма -  протоиереем Алексеем Пелевиным в  сослужении иерея Максима Коновалова - помощник благочинного г. Калуги по взаимодействию с  силовыми структурами, при диаконе Олеге Плешакове была освящена икона и совершен молебен святым мученикам Маркиану и Мартирию, покровителям юристов.

Икона была написана по инициативе Калужской областной нотариальной палаты. Сотрудниками Палаты были собраны средства на приобретение иконы святых мучеников.

На молебне присутствовали:

- Президент Калужской областной нотариальной палаты Головатюк Олег Викторович

- Члены Калужской областной нотариальной палаты;

- Начальник управления министерства юстиции Российской Федерации  по Калужской области Корнева Людмила Ивановна;

- представители управления министерства юстиции Российской Федерации  по Калужской области;

- представители Прокуратуры Калужской области;

- представители областного суда;

- адвокаты и юристы.

На  молебне было зачитано особое прошение о здравии сотрудников юридических служб. В завершение молебна была прочитана молитва святым Маркиану и Мартирию. Далее отец Алексей поздравил всех присутствующих  со знаменательным событием освящения иконы и поблагодарил Олега Викторовича и членов Калужской областной нотариальной палаты за инициативу и внесенную лепту в написание образа. По окончании молебна все молящиеся приложились к новому образу мучеников и кресту.

Сейчас 278 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте