Митрополит Климент совершил Пасхальную вечерню и утреню в Никитском храме г. Калуги

13 апреля, вечером, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Пасхальную вечерню и утреню в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: протоиерей Игорь Князев, протоиерей Алексей Пелевин - настоятель храма, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), иерей Павел Рогожин, иерей Максим Картуесов, протодиакон Сергий Комаров, диакон Олег Плешаков.

Высокопреосвященнейший владыка Климент, по окончании богослужения, наградил благодетелей храма грамотами.

Воспитанники воскресной школы при Никитском храме поздравили владыку Климента с Пасхой Христовой, исполнив подготовленные произведения.

По окончании всех молитвословий владыка поздравил прихожан Никитского храма с праздником Пасхи.

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте