Воспитанники Воскресной школы Никитского храма поздравили митрополита Климента с праздником Светлой Пасхи

Воспитанники воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги поздравили митрополита Калужского и Боровского Климента с праздником Светлого Христова Воскресения во время его архипастырского визита в Никитский храм г. Калуги 13 апреля 2018 года.

Дети исполнили пасхальные песнопения и рассказали стихи, после чего владыка поздравил юных прихожан с праздником и вручил им сладкие подарки.

К. Р. (Константин Романов, великий князь) (1858–1915)

Хвала Воскресшему

Хвалите Господа с небес

И пойте непрестанно:

Исполнен мир Его чудес

И славой несказанной.

Хвалите сонм бесплотных сил

И ангельские лики:

Из мрака скорбного могил

Свет воссиял великий.

Хвалите Господа с небес,

Холмы, утесы, горы!

Осанна! Смерти страх исчез,

Светлеют наши взоры.

Хвалите Бога, моря даль

И океан безбрежный!

Да смолкнут вякая печаль

И ропот безнадежный!

Хвалите Господа с небес

И славьте, человеки!

Воскрес Христос! Христос воскрес!

И смерть попрал навеки!

Тебе, Воскресшему, благодаренье!

Минула ночь, и новая заря

Да знаменует миру обновленье,

В сердцах людей любовию горя.

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте