Prev Next

В ДПИКЦ «Достояние» прошел Пасхальный концерт воскресной школы и воспитанников Центра

В воскресенье, 15 апреля 2018 года, в духовно-просветительском историко-культурном центре «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы /Никитском/ г. Калуги, по окончании Божественной Литургии силами Воскресной школы храма и воспитанников Центра было организовано Пасхальное представление. На праздничном концерте присутствовали: настоятель храма – протоиерей Алексей Пелевин, Донченкова Галина Михайловна – председатель Общественной Палаты Калужской области, Терехова Наталья Васильевна – член Общественной Палаты Калужской области, председатель комиссии по культуре, а также гости праздника, как дети, так и взрослые.

Перед началом торжества, отец Алексей поздравил всех присутствующих с праздником Воскресения Христова. Дети исполнили песни и стихи, показали праздничные представления. Сценки воспитанников театральных студий центра «Достояние» и Воскресной школы были разделены на две части. Между частями представлений были организованы мастер-классы по кружкам центра. Каждый из присутствующих мог попробовать себя в разнообразных направлениях: иконопись, шахматы, колокольный звон и прочие… По окончании концерта, Галина Михайловна поздравила всех присутствующих с праздником Светлой Пасхи и пожелала детям творческих успехов. В завершение праздника, все юные гости получили сладкие подарки.

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 225 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте