Воспитанники ДПИКЦ «Достояние» и воскресной школы Никитского храма приняли участие в открытии областной выставки детского творчества "Пасха, Господня Пасха!"

9 апреля, в Театре юного зрителя состоялось торжественное открытие областной выставки детского творчества, посвященной Светлому Христову Воскресению «Пасха, Господня Пасха!».

Выставку открыли: митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии; исполняющий обязанности Городского Головы Калуги Д.О. Разумовский; заместитель министра культуры и туризма Калужской области А.В. Оксюта.

В выставке принимают участие учащиеся воскресных школ, детских школ искусств, детских садов, общеобразовательных школ, детских подростковых центров всех районов Калужской области (более 100 коллективов).

Экспозиция выставки насчитывает более 2000 работ, среди которых есть рисунки, поделки из различных материалов, вышивки, фотографии, отражающие красоту Божьего мира, традиционную Веру Православную, патриотизм, любовь к Родине, и, конечно же, само торжество праздника – Воскресение Христово!

Выставка проходит в фойе Калужского ТЮЗа с 10.00 до 17.00, вход свободный.

Все участники выставки получили именные грамоты, подписанные главой Калужской митрополии.

После торжественного открытия выставки на сцене Калужского ТЮЗа состоялся показ спектакля для гостей и участников выставки. Спектакль подготовлен воспитанниками воскресной школы при монастыре Калужской иконы Божией Матери.

Сейчас 239 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте