Prev Next

Пасхальное поздравление настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги

Возлюбленные братья и сестры,

Христос Воскресе!

Воскресение Христово - это воистину самое главное событие всей человеческой истории, и оно является краеугольным камнем нашей веры! Апостолы проповедовали по всему миру именно Воскресение. Они возвещали о Распятом и Воскресшем Христе, который спас нас от смерти. Мученики шли на страдания и смерть с верой в Воскресение и жизнь вечную!

По восстании Своем из мертвых Иисус встретил жен-мироносиц приветствием: «Радуйтесь!». И жены-мироносицы с великой радостью и страхом  принесли весть о Воскресении Христа ученикам Его. С этого момента пасхальное благовестие стало главным предметом апостольской проповеди, основой христианской веры, надежды и любви. Велика радость Воскресения Христова, но достигается она путем Крестным: «Се бо прииде Крестом радость всему миру». Чтобы спасти нас от вечной смерти, Господь становится во всем послушным Отцу, исполняя Его волю. Он терпит муки на кресте, и Крест открывает Ему Воскресение.  По великой любви к человечеству Господь пошел на крестные страдания, и в воскресении Спасителя любовь победила смерть. На заповеди любви основана вся наша вера, потому, что «Бог есть любовь» (1Ин. 4, 6). Потому и нам следует стремиться всем своим естеством любить Бога и всех людей. Нелегко в наше время исполнять эту заповедь. Но у нас есть помощник – наш Спаситель. Воскресший Христос – наша сила и опора всей нашей  жизни. Он согревает наши сердца. Он укрепляет наш дух. Вера в Воскресшего Христа дает нам силы для того, чтобы честно трудиться на благо ближнего, во имя процветания нашей Отчизны!

 

 

 От души поздравляю Вас, дорогие читатели, с праздником Святой Пасхи Христовой! Помощь и благословение Воскресшего Спасителя да пребудет  с Вами в Ваших трудах во славу Божию, на пользу Отечества и благо ближних!

Протоиерей Алексей Пелевин

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 207 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте