Учимся русским традициям.

1 апреля в Духовно-просветительском историко-культурном Центре «Достояние» храма Рождества Пресвятой Богородицы прошла встреча детей воскресной школы и их родителей, молодежной группы центра, ансамбля «Сфера», учащихся семинарии и будущих вожатых ПМЦ «Златоуст» с фольклорным ансамблем «Роща» и его руководителем Т.А.Ситько. Тамара Алексеевна провела мастер-класс для всех заинтересованных лиц, предложив всем поучаствовать в играх и хороводах, напевках и сказаниях, бережно собранных на Калужской земле. Теперь эти бесценные крупицы дорогих каждому сердцу русских традиций каждый понесет к себе домой, в свою школу, лагерь, в каждый двор, где передаст их другим. Все, что так бережно собиралось и ценилось народом, должно не только сохраняться, но и активно жить и применяться в нашей повседневности, украшая и обогащая ее.

После проведения занятия состоялось чаепитие и его обсуждение с молодежной группой в музее Центра.

Сейчас 258 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте