Прошел день памяти монахини Агриппины (Григорьевой).

28 марта в ДПИКЦ «Достояние» храма Рождества Пресвятой Богородицы прошел день памяти монахини Агриппины (Григорьевой). Мероприятие открыл руководитель Центра В.А.Рагрин минутой молчания в память о погибших в г.Кемерове и вступительным словом. Настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин рассказал о своих встречах с журналисткой монахиней Агриппиной, много лет проработавшей в телерадиокомпании и первой снимавшей репортажи о начале восстановления храма. О.Алексей отметил нелегкий жизненный путь, который прошла известная журналистка, рассказал о тех новых страницах в православии, которые были открыты благодаря ее работам, о тех притеснениях, которые ей пришлось пережить. Присутствовавшие на дне памяти посмотрели фильм монахини Агриппины « Плыл над землей пасхальный звон…», посвященный новомученикам российским, за веру пострадавшим. Особое внимание было уделено новомученикам калужской земли.

После показа фильма пришедшие вспоминали о своих встречах с известной журналисткой, ее доброжелательности, простоте и доступности, ее скромности, не смотря на то, что за свои работы матушка удостоилась многих международных и российских наград, в том числе ордена святой Ольги. День памяти монахини  Агриппины завершился общим чаепитием, где снова звучали слова воспоминаний и благодарности тем добрым делам, которые остались после ухода Аллы Григорьевой (монахини Агриппины) в мир иной.

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте