В Никитском храме была совершена панихида по жертвам трагедии в торговом центре в Кемерове.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 27 марта, во вторник, в храме Рождества пресвятой Богородицы (Никитском)  г. Калуги иереем Максимом Коноваловым при диаконе Олеге Плешакове была совершена Панихида по жертвам пожара в городе Кемерово.

Из послания Святейшего Патриарха  правящему архиерею Кемеровской епархии: «Всем сердцем сопереживая жителям области в постигшем их испытании, выражаю искренние соболезнования тем, кого коснулось это страшное несчастье, и молюсь, дабы Человеколюбивый Господь по неизреченной Своей милости ниспослал благодатное укрепление и утешение скорбящим, даровал скорейшее исцеление раненым».

25 марта 2018 года около 17 часов в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове начался пожар. Как сообщает ТАСС, в настоящее время продолжается поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 кв. м. По последним данным, погибли 64 человека, еще 52 пострадали. В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области уточнили, что 13 человек находятся в больницах. Также 16 человек числятся пропавшими без вести.

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте