Содружество продолжается.

Благодаря совместным усилиям СРЦ «Надежда» и ДПИКЦ «Достояние» продолжается  посещение воспитанниками Центра «Надежда»  храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) и знакомство их с православными традициями и культурой. 25 февраля воспитанники Центра посетили храм, приложились к иконам, поставили свечи, узнали о житиях святых и истории иконы Божией Матери «Иверская», прославляемой в этот день. Затем в музее Центра «Достояние» состоялось совместное чаепитие с представителями молодежного движения храма. Здесь каждый немного рассказал о себе, о своих увлечениях, о тех делах, которым он хотел бы посвятить себя. Встреча с более взрослыми юношами и девушками, которые могут стать впоследствии их товарищами и наставниками, заинтересовала воспитанников Центра «Надежда». И в заключение для них же была подготовлена презентация ««Просвещающая отечество»: к 175–летию Е.Р.Дашковой», которую провела главный библиограф отдела краеведения городской библиотеки им. Н.В. Гоголя И.В.Маркина. Может быть, запомнить, а иногда даже воспринять предложенный материал, было дано не всем, но наверняка у многих из пришедших на эту встречу отложится самое главное: что Центр «Достояние» всегда открыт для встреч и помощи всем подросткам и готов им помочь и поддержать в любую минуту.

Конечно, подобное взаимодействие было бы просто не возможно без той неустанной организаторской работы, которую проводят настоятель храма Алексей Пелевин, руководитель ДПИКЦ «Достояние» В.А.Рагрин и воспитатель СЦР «Надежда» Н.А.Данилова, без активной помощи которой не обходится ни одна подобная встреча.