Prev Next

Воспитанники Воскресной школы Никитского храма прославили праздник Рождества Христова

14 января, после Божественной Литургии в здании духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги  прошел праздничный концерт «В свете Вифлеемской звезды».

В концерте приняли участие театральные кружки воскресной школы Никитского храма и  ДПИКЦ «Достояние». Особым гостем праздника стала Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Владимировна Коробова.

После приветственного слова настоятеля храма протоиерея Алексея Пелевина, дети выступили с подготовленными ими спектаклями на тему Рождества Христова. В простых сценках, воспитанники воскресной школы смогли донести до слушателей  радость о рождении Христа и любовь Спасителя к людям. По окончании концертной программы Ольга Владимировна поздравила всех гостей с праздником и вместе с отцом Алексеем раздала детям подарки.

 

В завершение, протоиерей Алексей наградил воспитанников Воскресной школы при храме грамотами и подарками за участие в Рождественской выставке в ТЮЗе.

Рождество Христово, Ангел прилетел,

Он летел по небу, людям песню пел:

“Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте,

Днесь Христово Рождество!”

Пастыри в пещеру первые пришли

И младенца Бога с Матерью нашли,

Стояли, молились, Христу поклонились –

Днесь Христово Рождество!

Все мы согрешили, Спасе, пред Тобой,

Все мы, люди, грешны – Ты Один Святой.

Прости прегрешенья, дай нам оставленье –

Днесь Христово Рождество!

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте