Пример воспитания детей в царской семье.

24 декабря в зале Центра «Достояние» храма Рождества Богородицы (Никитского) прошло родительское собрание, посвященное итогам работы Центра за ноябрь 2017 г. и перспективам его развития. Началом собрания стала презентация, проведенная главным специалистом отдела краеведения городской библиотеки им. Н.В.Гоголя И.В. Маркиной. С Ириной Владимировной Духовно-просветительский историко-культурный центр «Достояние» взаимодействует не первый год. И каждый раз проводимые ей мероприятия отличаются глубиной и широтой представляемого материала, интересными формами изложения. Темой презентации стала тема воспитания детей в царской семье страстотерпцев Романовых. Ирина Владимировна представила не только воспоминания современников о родителях в этой семье: императоре Николае II и императрице Александре Федоровне, но и дала достаточно подробную характеристику каждой личности ребенка, привела воспоминания

современников и близких людей, показала фотографии, подтверждающие истинно православные отношения к окружающим  царской семьи. В заключение презентации был представлен уникальный видеоматериал: запись интервью с одним из людей, участвовавших в расстреле царской семьи. Больше всего потрясло то, что и спустя много лет человек не испытывает никакого раскаяния за совершенное им злодеяние. Присутствующие искренне благодарили Ирину Владимировну за интересный и впечатляющий рассказ.

Результаты работы ДПИКЦ «Достояние» за ноябрь по направлениям работы представила зав. библиотекой, секретарь Центра Н.И.Захарова. С рассказом о перспективах развития Центра и ближайших мероприятиях выступил руководитель Центра «Достояние» В.А. Рагрин. Для возможности общения с духовным лицом и получения ответов на интересующие вопросы все желающие прошли в музей Центра, где с ними  побеседовал диакон храма Рождества Богородицы (Никитского) Дмитрий Агулин. Конечно, речь зашла, в первую очередь, о царской семье и ее канонизации. О.Дмитрий ответил на все поставленные вопросы. Этой встречей мероприятие было завершено.

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте