Prev Next
Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/www-root/data/www/nikita-hram.ru/images/1311217
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/1311217

Представители Калужской епархии приняли участие в юбилейных торжествах Калужского ЗАГСа

 

13 декабря 2017 года поздравления принимали сотрудники калужского Управления ЗАГС.

В этот день отмечалось 100-летие органов ЗАГС Российской Федерации и 10-летие Управления ЗАГС города Калуги.
Поздравил работников управления и Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.


– Сегодня трудно представить современную жизнь без вашей деятельности, именно к вам обращаются люди по самым радостным и приятным поводам: создание семьи и рождение детей, ни одно торжественное и счастливое событие в калужских семьях не проходит без вашего участия, – подчеркнул в своём выступлении Глава городского самоуправления Калуги, – благодаря последовательной, твердой социальной политике в Калуге увеличивается количество заключаемых браков, рождаемость, количество многодетных семей, улучшается демографическая ситуация. За десять лет управлением ЗАГС города Калуги была налажена чёткая работа, появились замечательные традиции: чествования многодетных семей, юбиляров супружеской жизни, поздравления молодых родителей. Уверен, что ваш творческий потенциал, ответственность и впредь будут служить повышению престижа семьи и укреплению непреходящих семейных ценностей. Примите искреннюю признательность за самоотверженный труд и бережное отношение к традициям народа, за доброту и внимательность к окружающим вас людям.
В торжественных мероприятиях приняли участие и представители Калужской епархии: епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии; протоиерей Алексей Пелевин, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению; протодиакон Сергий Комаров, руководитель пресс-службы Калужской епархии.
К гостям юбилейных торжеств с приветственным словом обратился Преосвященнейший Серафим, епископ Тарусский.
Александр Иванов также отметил, что расцвет работы калужского ЗАГСа наступил в те времена, когда управление возглавлял Валерий Буравцов, ушедший из жизни в октябре 2014 года.
Он был одним из инициаторов реконструкции дома Теренина, в котором сейчас размещается Дворец бракосочетаний. Валерий Буравцов поддержал идею главного калужского архитектора Евгения Голышева разбить на пустыре возле Дворца бракосочетаний сквер, получивший название сквер Молодоженов, и сам вместе с новобрачными посадил в деревья и в этом сквере, и на аллее Молодоженов в сквере Матери на Правобережье. Именно он был одним из инициаторов установки в сквере у храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) памятника покровителям семьи Петру и Февронии Муромским. С его легкой руки в Калуге появилось «Дерево счастья» и «Скамья примирения». Валерий Буравцов положил начало традиции проведения в Калуге парада невест и реанимировал несколько забытых русских обрядов, в частности, обряд имянаречения. При нем была значительно упрощена процедура регистрации новорожденных, которых теперь можно зарегистрировать непосредственно в роддоме.
Сотрудникам Управления ЗАГС были вручены Почётные Грамоты.

По материалам сайта Калужской Городской Думы

{gallery}1311217{/gallery}

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 219 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте