Преподаватели и воспитанники воскресной школы Никитского храма г. Калуги приняли участие в открытии ХХХVIII областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!»

10 декабря 2017 года. В Калужском театре юного зрителя состоялось открытие ХХХVIII областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!».

Выставку посетил митрополит Калужский и Боровский Климент.

У входа в театр Высокопреосвященнейшего владыку встречала директор ТЮЗа Валерия Николаевна Визгова, юные участники выставки, их педагоги и родители. Владыка осмотрел экспозиции в сопровождении детей.

Дети с большой радостью приглашали к своим поделкам и рисункам, рассказывая откуда они приехали и что старались отобразить в своем творчестве.

После общей молитвы детей и взрослых приветствовал митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка выразил чувство глубокой радости, что в очередной раз открывает выставку детского творчества.

С приветственным словом к собравшимся также обратились Ю. Е. Моисеев - заместитель Городского Головы города Калуги, А. В. Оксюта - заместитель министра культуры и туризма Калужской области, О. В. Коробова - уполномоченный по правам ребенка в Калужской области, В. Н. Визгова - директор Калужского театра юного зрителя.

Затем последовала торжественная церемония открытия выставки и вручения грамот.

После торжественной церемонии был показан спектакль.

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте