Настоятель Никитского храма принял участие в освящении закладного камня в основание нового храма в честь Всех Святых

31 июля 2017 года. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил чин освящения закладного камня в основание нового храма в честь Всех Святых мкр. Турынино.

Архиерею сослужили игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Алексий Пелевин, иерей Алексий фролов - настоятель прихода, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

На богослужении обралось большое число молящихся, местных жителей - будущих прихожан храма.

Научно-производственное предприятие «Калужский приборостроительный завод «Тайфун» передал в дар Турынинскому храму икону Всех Святых.

Начала строительства новой церкви ждали и многие неравнодушные люди, которые мечтают видеть в своем благоустроенном микрорайоне храм. Это первый храм, который закладывается в мкр. Турынино. Распоряжением правящего архиерея ответственным за строительство храма назначен священнослужитель Калужской епархии иерей Алексий Фролов - клирик монастырского подворья в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Ждамирово, которого хорошо знают и уважают жители Турынино и прилегающих микрорайонов. Первоначально будет построен деревянный храм, а в будущем возведен каменный.

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте