5 июля состоялось еще одно паломничество в Москву к мощам святителя Николая.

5 июля от храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) состоялось еще одно, последнее организованное паломничество в Москву к привезенным из Бари мощам святителя Николая.  Очень много людей, почитающих и любящих святителя, приходят и приезжают в храм Христа Спасителя, поклониться этому святому угоднику Божиему. Поэтому в этот раз, учитывая небольшой практический опыт,  мы перенесли свое небольшое путешествие с выходного дня на будни. И выехали чуть пораньше, в 2 часа ночи. Стоя в очереди, на Пречистенской набережной Москвы-реки, пели акафист святителю, молились. Рядом с нами были паломнические группы из разных городов и государств (много было белорусов), и все поочередно славили житие святого Николая.  Да и из Калуги мы были не единственной группой. В этот день нам пришлось постоять около 4,5-5 часов, чтобы войти в храм, поклониться святителю и приложиться к его мощам.

Святителю, отче, Николае, моли Бога о нас.

Сейчас 244 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте