Настоятель Никитского храма принял участие в торжестве по случаю принесения иконы Калужской Божией Матери в г. Кондрово.

2 июля, в храм Спаса Нерукотворного г. Кондрово был принесен чудотворный образ Калужской Божией Матери. У стен храма икону  Пресвятой Богородицы встречали: настоятель храма – протоиерей Игорь Князев, протоиерей Алексей Пелевин – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги, иеромонах Алексей (Щукин), диакон Евгений Ковригин – секретарь Козельской Епархии. После встречи святыни, перед ней было совершено Славление. Далее духовенство совершило Божественную Литургию. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Алексей Пелевин. По окончании Литургии был отслужен водосвятный молебен, после которого духовенство и прихожане прошли Крестным ходом вокруг храма. Далее была произнесена молитва Царице Небесной.

Чудотворная икона Божией Матери «Калужская» была унесена по маршруту крестного хода в п. Детчино.

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте